Мультик "Миньоны" установил новый рекорд по сборам и посещаемости в России

14 июля 2015, 03:40
Версия для печати Версия для печати

Анимационный полнометражный фильм "Миньоны" про крошечных желтых существ, одержимых идеей служить самой гадкой личности на пленете, установил два новых рекорда по России – он заработал 864,8 млн. рублей, и его посмотрели 3,5 млн человек. "Желтые крохи легко обогнали предыдущего чемпиона, "Форсаж 7", – говорится в сообщении пресс-службы компании-прокатчика NBC Universal.

Оригинальная версия "Миньонов" прославилась также звездными голосами. Героев озвучили Сандра Буллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Джеффри Раш.

Фонтанка.ру

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>