Создатель "Шоколадной фабрики", "Трупа невесты", "Суинни Тода" вместе с женой уходит из кино
Звездная пара - Тим Бертон и его жена, Хелена Бонем Картер, - решили сделать перерыв в кинокарьере. Актриса сообщила об этом The Daily Express на церемонии вручения наград Лондонского общества кинокритиков.
Актриса объяснила, что они с супругом приняли это решение, чтобы уделять больше времени семье. Она также призналась, что родительство вызывает у нее затруднения, и она постоянно ощущает, что совершает в чем-то ошибку.
У пары двое детей. Билли Рэю, их старшему сыну, в настоящее время девять лет. Младшей дочери Нелл — пять лет. Сколько времени продлится «отпуск» Хелены Бонем Картер и Тима Бертона, пока не сообщается.
Лондонское общество кинокритиков вручало награды 20 января. Что примечательно, на церемонии, во время которой Хелена Бонем Картер решила объявить о перерыве в карьере, актриса получила от критиков награду за прижизненные достижения в кинематографе.
Последним фильмом Тима Бертона на данный момент является анимационная лента «Франкенвини», главным героем которого является мальчик, решивший воскресить своего погибшего бультерьера. Мультфильм вышел осенью 2012 года. Хелена Бонем Картер сыграла в киномюзикле «Отверженные», премьера которого состоялась в декабре. В 2013 году в прокат должны выйти еще две ленты с актрисой — «Одинокий рейнджер» и «Молодой и удивительный Спивет».
Источник: Лента.ру
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00