«Новую волну»-2015 возглавит Мединский
Министр культуры Владимир Мединский возглавит конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пройдет со 2 по 11 октября в Сочи.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры. «Мы официально подтверждаем, что Владимир Ростиславович возглавит оргкомитет фестиваля «Новая волна», – заявили в ведомстве.
Первоначально планировалось, что конкурс будет проведен с 25 по 30 августа. О причинах переноса «Новой волны» на середину осени ничего не сообщается.
Напомним, что конкурс проводился с 2002 до 2014 года в Юрмале, решение о переезде смотра было принято оргкомитетом фестиваля после запрета Латвийским МИД въезда в страну Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону.
Новая «Эмили в Париже», «Перси Джексон и Олимпийцы», «Тоннель»: 15 телесериалов декабря — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix