В Петербурге пройдет открытый фестиваль-конкурс духовной музыки

09 июля 2015, 17:26
Версия для печати Версия для печати

С 10 по 12 июля 2015 года в Петербурге пройдет I Открытый фестиваль-конкурс духовной музыки любительских и церковных хоровых коллективов «Петровские дни». Торжественное открытие фестиваля в Капелле намечено на 10 июля, на 11.00.

Фестиваль будет сочетать в себе конкурс любительских и церковных хоровых коллективов, концерты хоровой музыки в храмах Санкт-Петербурга – Казанском Кафедральном соборе, Владимирском соборе, Храме Феодоровской иконы Божьей Матери, мастер-классы от известных хоровых дирижеров, а также творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

Жюри конкурса возглавит художественный руководитель Камерного хора Смольного собора, маэстро Владимир Беглецов.

Фестиваль торжественно завершит исполнение Петровского канта сводным хором всех участников в рамках Гала-концерта в Капелле 12 июля в 13.00.

Фонтанка.ру

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>