В Петербурге пройдет открытый фестиваль-конкурс духовной музыки
С 10 по 12 июля 2015 года в Петербурге пройдет I Открытый фестиваль-конкурс духовной музыки любительских и церковных хоровых коллективов «Петровские дни». Торжественное открытие фестиваля в Капелле намечено на 10 июля, на 11.00.
Фестиваль будет сочетать в себе конкурс любительских и церковных хоровых коллективов, концерты хоровой музыки в храмах Санкт-Петербурга – Казанском Кафедральном соборе, Владимирском соборе, Храме Феодоровской иконы Божьей Матери, мастер-классы от известных хоровых дирижеров, а также творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.
Жюри конкурса возглавит художественный руководитель Камерного хора Смольного собора, маэстро Владимир Беглецов.
Фестиваль торжественно завершит исполнение Петровского канта сводным хором всех участников в рамках Гала-концерта в Капелле 12 июля в 13.00.
Фонтанка.ру
Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
Статьи
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
25 ноября 2025, 19:00Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.
-
20 ноября 2025, 18:30