"Эрарта" стала участником Google Art Project
Крупнейшая интернет-платформа Google Art Project, позволяющая пользователям всего мира получить он-лайн доступ к сокровищам мирового искусства в сверхвысоком разрешении, пополнилась цифровой коллекцией музея современного искусства "Эрарта". Это третий петербургский музей, выбранный Google для участия в проекте. До этого в Google Art Project были представлены только экспонаты из Эрмитажа и Русского музея.
В настоящее время в Google Art Project виртуальными турами и оцифрованнными в гигапиксельном разрешении шедеврами представлены 540 культурных институций мира. Знаменитые картины можно рассмотреть в мельчайших деталях. В самой "Эрарте" было сделано 350 панорамных снимков музея, которые после монтажа составили виртуальный портрет самой большой частной коллекции современного российского искусства.
Фонтанка.ру
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00