Организаторы заперещенного форума Kubana проведут в Калининграде "фестиваль-невидимку"

03 июля 2015, 02:53
Версия для печати Версия для печати

9 августа в Калининграде организаторы фестиваля Kubana, отмененного местными властями из-за протестов активистов и здешней епархии РПЦ, проведут "фестиваль-невидимку" Anabuk (Kubana наоборот) . Как сообщает официальный сайт фестиваля, музыкальный марафон, заменивший в Калининградской области Kubana, продлится семь часов. В нем примут участие финская группа HIM, британский коллектив Enter Shikari, рэп-группа D12, российские группы «Наив», «Элизиум», Animal Jazz и команда Trubetskoy из Белоруссии.

Организаторы расценивают Anabuk как прорыв запрещенного фестиваля Kubana на территорию Калининградской области и возможность тем зрителям, которые не смогут отправиться на основной фестиваль в Ригу из-за визовых и других причин, все-таки услышать любимых исполнителей.

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>