Организаторы заперещенного форума Kubana проведут в Калининграде "фестиваль-невидимку"

03 июля 2015, 02:53
Версия для печати Версия для печати

9 августа в Калининграде организаторы фестиваля Kubana, отмененного местными властями из-за протестов активистов и здешней епархии РПЦ, проведут "фестиваль-невидимку" Anabuk (Kubana наоборот) . Как сообщает официальный сайт фестиваля, музыкальный марафон, заменивший в Калининградской области Kubana, продлится семь часов. В нем примут участие финская группа HIM, британский коллектив Enter Shikari, рэп-группа D12, российские группы «Наив», «Элизиум», Animal Jazz и команда Trubetskoy из Белоруссии.

Организаторы расценивают Anabuk как прорыв запрещенного фестиваля Kubana на территорию Калининградской области и возможность тем зрителям, которые не смогут отправиться на основной фестиваль в Ригу из-за визовых и других причин, все-таки услышать любимых исполнителей.

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>