Организаторы заперещенного форума Kubana проведут в Калининграде "фестиваль-невидимку"

03 июля 2015, 02:53
Версия для печати Версия для печати

9 августа в Калининграде организаторы фестиваля Kubana, отмененного местными властями из-за протестов активистов и здешней епархии РПЦ, проведут "фестиваль-невидимку" Anabuk (Kubana наоборот) . Как сообщает официальный сайт фестиваля, музыкальный марафон, заменивший в Калининградской области Kubana, продлится семь часов. В нем примут участие финская группа HIM, британский коллектив Enter Shikari, рэп-группа D12, российские группы «Наив», «Элизиум», Animal Jazz и команда Trubetskoy из Белоруссии.

Организаторы расценивают Anabuk как прорыв запрещенного фестиваля Kubana на территорию Калининградской области и возможность тем зрителям, которые не смогут отправиться на основной фестиваль в Ригу из-за визовых и других причин, все-таки услышать любимых исполнителей.

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>