Организаторы заперещенного форума Kubana проведут в Калининграде "фестиваль-невидимку"

03 июля 2015, 02:53
Версия для печати Версия для печати

9 августа в Калининграде организаторы фестиваля Kubana, отмененного местными властями из-за протестов активистов и здешней епархии РПЦ, проведут "фестиваль-невидимку" Anabuk (Kubana наоборот) . Как сообщает официальный сайт фестиваля, музыкальный марафон, заменивший в Калининградской области Kubana, продлится семь часов. В нем примут участие финская группа HIM, британский коллектив Enter Shikari, рэп-группа D12, российские группы «Наив», «Элизиум», Animal Jazz и команда Trubetskoy из Белоруссии.

Организаторы расценивают Anabuk как прорыв запрещенного фестиваля Kubana на территорию Калининградской области и возможность тем зрителям, которые не смогут отправиться на основной фестиваль в Ригу из-за визовых и других причин, все-таки услышать любимых исполнителей.

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>