Туристы смогут купить в Царском Селе аромат "Екатерининский парк"

03 июля 2015, 02:29
Версия для печати Версия для печати

Первым парфюмом из серии, посвященной Петербургу и его достопримечательностям, станет композиция "Екатерининский парк. Царское Село". Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, в ближайшее время пилотная партия парфюмерного сувенира пополнит ассортимент киоска, расположенного в вестибюле Екатерининского дворца. Новый аромат создан специалистами Гильдии парфюмеров и представляет собой не столько духи в привычном понимании, сколько "ароматический аккорд". Запах будет заключен в пробники по 1,5 грамма. В пирамиде аромата доминируют ноты трав и луговых цветов.

– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, – отметила директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>