Туристы смогут купить в Царском Селе аромат "Екатерининский парк"
Первым парфюмом из серии, посвященной Петербургу и его достопримечательностям, станет композиция "Екатерининский парк. Царское Село". Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, в ближайшее время пилотная партия парфюмерного сувенира пополнит ассортимент киоска, расположенного в вестибюле Екатерининского дворца. Новый аромат создан специалистами Гильдии парфюмеров и представляет собой не столько духи в привычном понимании, сколько "ароматический аккорд". Запах будет заключен в пробники по 1,5 грамма. В пирамиде аромата доминируют ноты трав и луговых цветов.
– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, – отметила директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.
Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50