Туристы смогут купить в Царском Селе аромат "Екатерининский парк"

03 июля 2015, 02:29
Версия для печати Версия для печати

Первым парфюмом из серии, посвященной Петербургу и его достопримечательностям, станет композиция "Екатерининский парк. Царское Село". Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, в ближайшее время пилотная партия парфюмерного сувенира пополнит ассортимент киоска, расположенного в вестибюле Екатерининского дворца. Новый аромат создан специалистами Гильдии парфюмеров и представляет собой не столько духи в привычном понимании, сколько "ароматический аккорд". Запах будет заключен в пробники по 1,5 грамма. В пирамиде аромата доминируют ноты трав и луговых цветов.

– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, – отметила директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>