Туристы смогут купить в Царском Селе аромат "Екатерининский парк"
Первым парфюмом из серии, посвященной Петербургу и его достопримечательностям, станет композиция "Екатерининский парк. Царское Село". Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, в ближайшее время пилотная партия парфюмерного сувенира пополнит ассортимент киоска, расположенного в вестибюле Екатерининского дворца. Новый аромат создан специалистами Гильдии парфюмеров и представляет собой не столько духи в привычном понимании, сколько "ароматический аккорд". Запах будет заключен в пробники по 1,5 грамма. В пирамиде аромата доминируют ноты трав и луговых цветов.
– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, – отметила директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59