Туристы смогут купить в Царском Селе аромат "Екатерининский парк"

03 июля 2015, 02:29
Версия для печати Версия для печати

Первым парфюмом из серии, посвященной Петербургу и его достопримечательностям, станет композиция "Екатерининский парк. Царское Село". Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, в ближайшее время пилотная партия парфюмерного сувенира пополнит ассортимент киоска, расположенного в вестибюле Екатерининского дворца. Новый аромат создан специалистами Гильдии парфюмеров и представляет собой не столько духи в привычном понимании, сколько "ароматический аккорд". Запах будет заключен в пробники по 1,5 грамма. В пирамиде аромата доминируют ноты трав и луговых цветов.

– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, – отметила директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>