Дауни-младший сыграет папу Пиноккио

02 июля 2015, 16:54
Версия для печати Версия для печати

Новую экранизацию сказки про деревянного человечка Пиноккио запускает в работу студия Warner. Сценарий ленты пишет Пол Томас Андерсон, известный в первую очередь, как режиссер фильмов "Нефть" и "Ночь в стиле буги". Как сообщает The Variety, существует большая вероятность, что Андерсон станет также режиссером фильма.

В роли плотника Джеппетто, вырезавшего из говорящего полена деревянного мальчика, занят Роберт Дауни-младший, имя претендента на главную роль пока не озвучивается. Новая лента вступит в прямую конкуренцию с проектом студии Disney, которая объявила об аналогичных планах в апреле.

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>