Дауни-младший сыграет папу Пиноккио

02 июля 2015, 16:54
Версия для печати Версия для печати

Новую экранизацию сказки про деревянного человечка Пиноккио запускает в работу студия Warner. Сценарий ленты пишет Пол Томас Андерсон, известный в первую очередь, как режиссер фильмов "Нефть" и "Ночь в стиле буги". Как сообщает The Variety, существует большая вероятность, что Андерсон станет также режиссером фильма.

В роли плотника Джеппетто, вырезавшего из говорящего полена деревянного мальчика, занят Роберт Дауни-младший, имя претендента на главную роль пока не озвучивается. Новая лента вступит в прямую конкуренцию с проектом студии Disney, которая объявила об аналогичных планах в апреле.

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>