Дауни-младший сыграет папу Пиноккио

02 июля 2015, 16:54
Версия для печати Версия для печати

Новую экранизацию сказки про деревянного человечка Пиноккио запускает в работу студия Warner. Сценарий ленты пишет Пол Томас Андерсон, известный в первую очередь, как режиссер фильмов "Нефть" и "Ночь в стиле буги". Как сообщает The Variety, существует большая вероятность, что Андерсон станет также режиссером фильма.

В роли плотника Джеппетто, вырезавшего из говорящего полена деревянного мальчика, занят Роберт Дауни-младший, имя претендента на главную роль пока не озвучивается. Новая лента вступит в прямую конкуренцию с проектом студии Disney, которая объявила об аналогичных планах в апреле.

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>