Дауни-младший сыграет папу Пиноккио

02 июля 2015, 16:54
Версия для печати Версия для печати

Новую экранизацию сказки про деревянного человечка Пиноккио запускает в работу студия Warner. Сценарий ленты пишет Пол Томас Андерсон, известный в первую очередь, как режиссер фильмов "Нефть" и "Ночь в стиле буги". Как сообщает The Variety, существует большая вероятность, что Андерсон станет также режиссером фильма.

В роли плотника Джеппетто, вырезавшего из говорящего полена деревянного мальчика, занят Роберт Дауни-младший, имя претендента на главную роль пока не озвучивается. Новая лента вступит в прямую конкуренцию с проектом студии Disney, которая объявила об аналогичных планах в апреле.

Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи

На экраны вышел очередной фильм Гая Ричи «Грязные деньги». Создатель «Большого куша» и «Шерлока Холмса» на этот раз снял Генри Кавилла и Джейка Джилленхола в крутом боевике и добился уникального результата: сделанный по всем правилам жанра экшен не цепляет ни на секунду.

Статьи

>