Дауни-младший сыграет папу Пиноккио

02 июля 2015, 16:54
Версия для печати Версия для печати

Новую экранизацию сказки про деревянного человечка Пиноккио запускает в работу студия Warner. Сценарий ленты пишет Пол Томас Андерсон, известный в первую очередь, как режиссер фильмов "Нефть" и "Ночь в стиле буги". Как сообщает The Variety, существует большая вероятность, что Андерсон станет также режиссером фильма.

В роли плотника Джеппетто, вырезавшего из говорящего полена деревянного мальчика, занят Роберт Дауни-младший, имя претендента на главную роль пока не озвучивается. Новая лента вступит в прямую конкуренцию с проектом студии Disney, которая объявила об аналогичных планах в апреле.

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>