"Монополия" станет фильмом

02 июля 2015, 14:41
Версия для печати Версия для печати

Студия Lionsgate объявила о создании команды для нового проекта, посвященного всемирно известной игре "Монополия" и предложила Эндрю Никколу написать сценарий фильма.

Как сообщает The Variety, продюсеры надеются на то, что Никкол ("Гаттака", "Терминал", "Шоу Трумана") сможет создать сюжет, который заинтересует множество семей, из поколения в поколение играющих в "Монополию". Главным героем фильма должен стать мальчик, который начинает квест с целью заработать состояние.

"Монополия" стала одним из маркеров американской цивилизации – приблизительно таким, как Макдональдс. Первый вариант игры появился в 1903 году, с ней знакомы более миллиарда человек в 144 странах, она существует в переводе на 47 языков.
 

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>