"Монополия" станет фильмом
Студия Lionsgate объявила о создании команды для нового проекта, посвященного всемирно известной игре "Монополия" и предложила Эндрю Никколу написать сценарий фильма.
Как сообщает The Variety, продюсеры надеются на то, что Никкол ("Гаттака", "Терминал", "Шоу Трумана") сможет создать сюжет, который заинтересует множество семей, из поколения в поколение играющих в "Монополию". Главным героем фильма должен стать мальчик, который начинает квест с целью заработать состояние.
"Монополия" стала одним из маркеров американской цивилизации – приблизительно таким, как Макдональдс. Первый вариант игры появился в 1903 году, с ней знакомы более миллиарда человек в 144 странах, она существует в переводе на 47 языков.
Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».