"Монополия" станет фильмом
Студия Lionsgate объявила о создании команды для нового проекта, посвященного всемирно известной игре "Монополия" и предложила Эндрю Никколу написать сценарий фильма.
Как сообщает The Variety, продюсеры надеются на то, что Никкол ("Гаттака", "Терминал", "Шоу Трумана") сможет создать сюжет, который заинтересует множество семей, из поколения в поколение играющих в "Монополию". Главным героем фильма должен стать мальчик, который начинает квест с целью заработать состояние.
"Монополия" стала одним из маркеров американской цивилизации – приблизительно таким, как Макдональдс. Первый вариант игры появился в 1903 году, с ней знакомы более миллиарда человек в 144 странах, она существует в переводе на 47 языков.
Алхимия и астрология на стене: реставраторы Эрмитажа возродили 450-летнюю королевскую шпалеру, хранящую секреты
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
Статьи
-
06 декабря 2025, 15:49В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.
-
03 декабря 2025, 12:00
-
01 декабря 2025, 14:45