"Монополия" станет фильмом

02 июля 2015, 14:41
Версия для печати Версия для печати

Студия Lionsgate объявила о создании команды для нового проекта, посвященного всемирно известной игре "Монополия" и предложила Эндрю Никколу написать сценарий фильма.

Как сообщает The Variety, продюсеры надеются на то, что Никкол ("Гаттака", "Терминал", "Шоу Трумана") сможет создать сюжет, который заинтересует множество семей, из поколения в поколение играющих в "Монополию". Главным героем фильма должен стать мальчик, который начинает квест с целью заработать состояние.

"Монополия" стала одним из маркеров американской цивилизации – приблизительно таким, как Макдональдс. Первый вариант игры появился в 1903 году, с ней знакомы более миллиарда человек в 144 странах, она существует в переводе на 47 языков.
 

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>