В Доме кино покажут французский короткий метр

01 июля 2015, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Со 2 по 8 июля в Доме кино будет работать четвертый интернациональный фестиваль «Парижские сезоны», который познакомит петербургского зрителя с актуальным короткометражным кино как собственно французских режиссеров, так и тех кинематографистов, кто работает во Франции.

Тема этого года – «Париж и большие города мира». В конкурсной программе — 44 фильма, лауреаты фестиваля будут названы на вечера закрытия, который пройдет восьмого июля в кинозале «Англетер». Жюри определит лучший фильм, а также лучших режиссера, актера, актрису, оператора и композитора.

Фонтанка.ру

Мужество продолжать: исполнилось 80 лет Валерию Фокину

28 февраля отмечает юбилей президент Александринского театра Валерий Владимирович Фокин. Интернет-издание, как кажется на первый взгляд, отрицает целесообразность написания нового творческого портрета того же героя всего пять лет спустя: можно ведь просто дать ссылку на предыдущий, добавив несколько строк. Но выборы и поступки художников в эти пять лет так выросли в цене, что в иных случаях заслуживают особого разговора.

Статьи

>