В Доме кино покажут французский короткий метр

01 июля 2015, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Со 2 по 8 июля в Доме кино будет работать четвертый интернациональный фестиваль «Парижские сезоны», который познакомит петербургского зрителя с актуальным короткометражным кино как собственно французских режиссеров, так и тех кинематографистов, кто работает во Франции.

Тема этого года – «Париж и большие города мира». В конкурсной программе — 44 фильма, лауреаты фестиваля будут названы на вечера закрытия, который пройдет восьмого июля в кинозале «Англетер». Жюри определит лучший фильм, а также лучших режиссера, актера, актрису, оператора и композитора.

Фонтанка.ру

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>