В Доме кино покажут французский короткий метр

01 июля 2015, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Со 2 по 8 июля в Доме кино будет работать четвертый интернациональный фестиваль «Парижские сезоны», который познакомит петербургского зрителя с актуальным короткометражным кино как собственно французских режиссеров, так и тех кинематографистов, кто работает во Франции.

Тема этого года – «Париж и большие города мира». В конкурсной программе — 44 фильма, лауреаты фестиваля будут названы на вечера закрытия, который пройдет восьмого июля в кинозале «Англетер». Жюри определит лучший фильм, а также лучших режиссера, актера, актрису, оператора и композитора.

Фонтанка.ру

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>