В Доме кино покажут французский короткий метр

01 июля 2015, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Со 2 по 8 июля в Доме кино будет работать четвертый интернациональный фестиваль «Парижские сезоны», который познакомит петербургского зрителя с актуальным короткометражным кино как собственно французских режиссеров, так и тех кинематографистов, кто работает во Франции.

Тема этого года – «Париж и большие города мира». В конкурсной программе — 44 фильма, лауреаты фестиваля будут названы на вечера закрытия, который пройдет восьмого июля в кинозале «Англетер». Жюри определит лучший фильм, а также лучших режиссера, актера, актрису, оператора и композитора.

Фонтанка.ру

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>