В Доме кино покажут французский короткий метр

01 июля 2015, 14:35
Версия для печати Версия для печати

Со 2 по 8 июля в Доме кино будет работать четвертый интернациональный фестиваль «Парижские сезоны», который познакомит петербургского зрителя с актуальным короткометражным кино как собственно французских режиссеров, так и тех кинематографистов, кто работает во Франции.

Тема этого года – «Париж и большие города мира». В конкурсной программе — 44 фильма, лауреаты фестиваля будут названы на вечера закрытия, который пройдет восьмого июля в кинозале «Англетер». Жюри определит лучший фильм, а также лучших режиссера, актера, актрису, оператора и композитора.

Фонтанка.ру

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>