Ушел из жизни заслуженный артист России Лев Елисеев

26 июня 2015, 21:50
Версия для печати Версия для печати

В ночь на 26 июня на 81 году жизни скончался заслуженный артист России Лев Михайлович Елисеев.

В последние годы он служил в театре Русская антреприза им. Андрея Миронова. Был занят в спектаклях "Господа Г...", "Плоды просвещения", "Бег", где Лев Михайлович пронзительно играл Крапилина, "Нахлебник", "Алексей Каренин", "Вишнёвый сад"... Активно снимался в кино и сериалах: "Куприн. Яма", "Охотники за головами", "Три женщины Достоевского", "Петля", "Вербное воскресенье", "Ветка сирени" и многих других.

Заслуженный артист России Лев Елисеев
Заслуженный артист России Лев Елисеев

Фото: Пресс-служба театра Русская антреприза им. А.Миронова

Ни о какой долгой продолжительной болезни, как сообщают из театра, речи не шло. Он просто простудился на съемках.

О дате и месте прощания будет сообщено особо.

Фонтанка.ру

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>