Джоан Роулинг анонсировала спектакль про Гарри Поттера
Приключения Гарри Поттера шагнули с киноэкрана на театральную сцену. Автор саги Джоан Роулинг несколько часов назад сообщила в своем твиттере о том, что спектакль будет называться "Гарри Поттер и проклятый ребенок".
I'm also very excited to confirm today that a new play called Harry Potter and the #CursedChild will be opening in London next year.
— J.K. Rowling (@jk_rowling) June 26, 2015
Подробностей немного: писательница написала, что эта история не является приквелом к поттериане, а также, что будущий спектакль является результатом ее сотрудничества с писателем Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.
Премьера спектакля назначена на следующую осень и состоится в Лондоне. Объявление о своих планах Роулинг приурочила к 18-й годовщине публикации книги "Гарри Поттер и философский камень".
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни