Джоан Роулинг анонсировала спектакль про Гарри Поттера

26 июня 2015, 13:47
Версия для печати Версия для печати

Приключения Гарри Поттера шагнули с киноэкрана на театральную сцену. Автор саги Джоан Роулинг несколько часов назад сообщила в своем твиттере о том, что спектакль будет называться "Гарри Поттер и проклятый ребенок".

 

Подробностей немного: писательница написала, что эта история не является приквелом к поттериане, а также, что будущий спектакль является результатом ее сотрудничества с писателем Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

Премьера спектакля назначена на следующую осень и состоится в Лондоне. Объявление о своих планах Роулинг приурочила к 18-й годовщине публикации книги "Гарри Поттер и философский камень".

Где в Петербурге отмечают китайский Новый год? Десять атмосферных культурных событий к празднику

Восточные страны, в первую очередь Китай, отмечают Новый год по лунному календарю 17 февраля. В Петербурге празднование проводят уже 12 лет — так подсчитал генконсул КНР Ло Чжаньхуэй, открывая у Петропавловской крепости Фестиваль китайских фонарей. Выставка светящихся разноцветных скульптур из бумаги — традиционного искусства Сычуани — не единственное место в Петербурге, где можно открыть для себя культуру Востока. Рассказываем, где еще приветствуют год Лошади и рассказывают о традициях Востока.

Статьи

>