БДТ отмечает 100-летие Георгия Товстоногова выставкой нового формата
Как сообщает сайт Министерства культуры Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова запустил специальный проект к 100-летию со дня рождения Г.А.Товстоногова, который руководит ленинградским БДТ с 1956 по 1989 год. Именно в эти годы театр обрел репутацию властителя народных дум, собирал на премьеры представителей российской интеллигенции, и снискал мирвую славу. Вечер, посвященный столетию выдающегося Мастера сцены пройдет на основной сцене БДТ в его сотый день рождения, 28 сентября 2015 года.
А за сто дней до этого БДТ запустил выставку #TOVSTONOGOV100 в Instagram. Каждый день здесь будут публиковаться редкие снимки иллюстрирующие разные периоды и разные события биографии Товстоногова, начиная с его раннего детства. Снимки будут сопровождаться комментариями исследовательского отдела театра.
Фонтанка.ру
Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50