БДТ отмечает 100-летие Георгия Товстоногова выставкой нового формата

25 июня 2015, 13:56
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает сайт Министерства культуры Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова запустил специальный проект к 100-летию со дня рождения Г.А.Товстоногова, который руководит ленинградским БДТ с 1956 по 1989 год. Именно в эти годы театр обрел репутацию властителя народных дум, собирал на премьеры представителей российской интеллигенции, и снискал мирвую славу. Вечер, посвященный столетию выдающегося Мастера сцены пройдет на основной сцене БДТ в его сотый день рождения, 28 сентября 2015 года.

А за сто дней до этого БДТ запустил выставку #TOVSTONOGOV100 в Instagram. Каждый день здесь будут публиковаться редкие снимки иллюстрирующие разные периоды и разные события биографии Товстоногова, начиная с его раннего детства. Снимки будут сопровождаться комментариями исследовательского отдела театра.

Фонтанка.ру

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>