«Мир Юрского периода» за уикэнд собрал около 200 миллионов

Подведены итоги российского бокс-офиса за минувший уик-энд. Согласно информации Единой федеральной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах лидером проката стал анимационный фильм «Головоломка. Лава», собравший по стране более 298 миллионов рублей. На втором месте – прокатываемый вторую неделю «Мир Юрского периода» (195 миллионов). Также в топ-5 вошли новички недели «Полтергейст» (67 миллионов) и «Бармен» (26 миллионов). Между ними затесалась авантюрная комедия «Шпион» – пародия на бондиану с женским лицом прокатывается с 11 июня и в последние выходные собрала 28 миллионов рублей.
Петербургский топ кассовых фильмов не отличается от общероссийского. В минувший уик-энд «Мир Юрского периода» заработал в кинотеатрах Северной столицы около 24 миллионов рублей. При этом разница с новичком-лидером несущественна: лента «Головоломка. Лава» собрала за первый уик-энд в петербургском прокате 29 миллионов рублей.

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36