В Петербурге снова зацвела "Царица ночи"

22 июня 2015, 18:17
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад в своей официальной группе сообщает, что сегодня вечером началось второе цветение "Царицы ночи". Три бутона начали раскрываться в 17:40. Посетители имеют второй шанс в году увидеть это редкое событие.

В честь "Царицы ночи" оранжереи Субтропического маршрута будут открыты с 19.00 до 23.00. "Царицу" можно будет увидеть на расстоянии вытянутой руки и оценить её нежный ванильный аромат.



Фото: Официальная группа Вконтакте

 

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>