В Петербурге снова зацвела "Царица ночи"

22 июня 2015, 18:17
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад в своей официальной группе сообщает, что сегодня вечером началось второе цветение "Царицы ночи". Три бутона начали раскрываться в 17:40. Посетители имеют второй шанс в году увидеть это редкое событие.

В честь "Царицы ночи" оранжереи Субтропического маршрута будут открыты с 19.00 до 23.00. "Царицу" можно будет увидеть на расстоянии вытянутой руки и оценить её нежный ванильный аромат.



Фото: Официальная группа Вконтакте

 

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>