Определились лидеры североамериканского кинопроката за прошедший уик-энд
Лидером кинопроката в США и Канаде по итогом выходных 18-20 января стал триллер Андреса Мускетти "Мама". Как сообщается на сайте BoxOfficeMojo, фильм с актрисой Джессикой Честейн в главной роли за первые дни проката собрал более 28 миллионов долларов.
На второе место по кассовым сборам опустился боевик режиссера Кэтрин Бигелоу "Цель номер один", за роль в котором Честейн получила "Золотой глобус" и была номинирована на премию "Оскар". За последние выходные он заработал 17,6 миллиона долларов.
На третьей строчке оказалась комедийная драма Дэвида О. Рассела "Мой парень - псих", собравшая 11,3 миллиона долларов.
Четвертое место с гонораром 9,1 миллиона заняла криминальная драма "Охотники на гангстеров", спустившаяся на одну строку после первых выходных проката. Премьера картины Рубена Флейшера состоялась неделей ранее, 11 января.
В пятерку лидеров попала также еще одна новинка - криминальный триллер режиссёра Аллена Хьюза "Город порока" ("Broken City"), вышедший 18 января. За первые выходные проката фильм заработал 9 миллионов долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40