Определились лидеры североамериканского кинопроката за прошедший уик-энд

21 января 2013, 05:50
Версия для печати Версия для печати

Лидером кинопроката в США и Канаде по итогом выходных 18-20 января стал триллер Андреса Мускетти "Мама". Как сообщается на сайте BoxOfficeMojo, фильм с актрисой Джессикой Честейн в главной роли за первые дни проката собрал более 28 миллионов долларов.

На второе место по кассовым сборам опустился боевик режиссера Кэтрин Бигелоу "Цель номер один", за роль в котором Честейн получила "Золотой глобус" и была номинирована на премию "Оскар". За последние выходные он заработал 17,6 миллиона долларов.

На третьей строчке оказалась комедийная драма Дэвида О. Рассела "Мой парень - псих", собравшая 11,3 миллиона долларов.

Четвертое место с гонораром 9,1 миллиона заняла криминальная драма "Охотники на гангстеров", спустившаяся на одну строку после первых выходных проката. Премьера картины Рубена Флейшера состоялась неделей ранее, 11 января.

В пятерку лидеров попала также еще одна новинка - криминальный триллер режиссёра Аллена Хьюза "Город порока" ("Broken City"), вышедший 18 января. За первые выходные проката фильм заработал 9 миллионов долларов.

Источник: Лента.ру

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>