Пореченков и Анна Михалкова снимутся в новом фильме Светозарова
Этой осенью стартуют съемки фильма «Тень», главные роли в котором исполнят Михаил Пореченков и Анна Михалкова. Об этом «Фонтанке.ру» рассказал глава киностудии Proline Film Андрей Сигле, который выступит продюсером новой картины.
Режиссером фильма станет Дмитрий Светозаров, уже работавший с Пореченковым над «Агентом национальной безопасности» и другими картинами, а сценарий написал кинодраматург Аркадий Красильщиков.
По задумке создателей, «Тень» будет фильмом-притчей. Он расскажет историю уставшего от жизни бизнесмена, который пытается найти свой идеал женщины. Однажды он видит фотографию актрисы немого кино и с тех пор пытается найти ее в жизни.
- В фильме будет женский персонаж, который похож на эту актрису, у которой своя жизнь. Сюжет будет строиться вокруг их отношений, как они пересекаются, как находят смысл в любви, ненависти и даже в смерти. Ведь Дмитрий Иосифович всегда находит острые темы, над которыми интересно работать не только ему, но и актерам, – рассказал Андрей Сигле.
Помимо Пореченкова в фильме снимется Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Юрий Стоянов.
Съемки фильма будут проходить в Петербурге. В широкий прокат его планируют выпустить в середине 2016 года.
Михаил Садчиков-младший, "Фонтанка.ру"
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.