Библиотека имени Тимирязева будет менять книги на сигареты

09 июня 2015, 02:14
Версия для печати Версия для печати

В 14 часов 10 июня на площади Балтийского вокзала Библиотека имени Тимирязева будет проводить акцию под названием «Кофе. Книга. Сигарета. Время стоп. Ты ждешь ответа». Библиотекари будут предлагать прохожим отказаться от курения — взамен сигареты им будет предложена книга в подарок.

Заведующая библиотекой Ирина Петрова в разговоре с «Фонтанкой» отметила, что «обменный фонд» составит несколько десятков экземпляров книжной продукции — он сформирован с помощью читателей Тимирязевки, причем во флешмобе будут использоваться новые книги, не входящие в библиотечный фонд.

Фонтанка.ру

Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах.

Статьи

>