Библиотека имени Тимирязева будет менять книги на сигареты

09 июня 2015, 02:14
Версия для печати Версия для печати

В 14 часов 10 июня на площади Балтийского вокзала Библиотека имени Тимирязева будет проводить акцию под названием «Кофе. Книга. Сигарета. Время стоп. Ты ждешь ответа». Библиотекари будут предлагать прохожим отказаться от курения — взамен сигареты им будет предложена книга в подарок.

Заведующая библиотекой Ирина Петрова в разговоре с «Фонтанкой» отметила, что «обменный фонд» составит несколько десятков экземпляров книжной продукции — он сформирован с помощью читателей Тимирязевки, причем во флешмобе будут использоваться новые книги, не входящие в библиотечный фонд.

Фонтанка.ру

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>