Елизавета II выразила радость, что Олег Табаков выбрал для юбилея пьесу с ее участием
"Ее Величество рада, что господин Олег Табаков, художественный руководитель Московского художественного театра, выбрал пьесу Maurice`s Jubilee для постановки на свое 80-летие", — говорится в сообщении Букингемского дворца, текст которого также был направлен Табакову.
Речь идет о пьесе Николы Мак-Олифф, которая была поставлена в Московском художественном театре под названием "Юбилей ювелира". Режиссер Константин Богомолов осуществил постановку к 80-летию Олега Табакова, художественного руководителя МХТ. В ней говорится о неизлечимо больном ювелире, который ждет на своей 90-летие Елизавету II, с которой познакомился в юности и танцевал с ней в ночь накануне ее коронации. Убрав сентиментальный флер, Богомолов поставил довольно жествую историю, в которой блистательно работают все три актера: кроме Олега Табакова, это Наталья Тенякова, играющая супругу главного героя, и Дарья Мороз (сиделка).
Спектакль стал чрезвычайно популярен не только в культурной среде, но и у политиков. Его уже посетила Валентина Матвиенко и другие официальные лица.
Источник: РИА Новости
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30