Елизавета II выразила радость, что Олег Табаков выбрал для юбилея пьесу с ее участием

07 июня 2015, 05:08
Версия для печати Версия для печати

"Ее Величество рада, что господин Олег Табаков, художественный руководитель Московского художественного театра, выбрал пьесу Maurice`s Jubilee для постановки на свое 80-летие", — говорится в сообщении Букингемского дворца, текст которого также был направлен Табакову.

Речь идет о пьесе Николы Мак-Олифф, которая была поставлена в Московском художественном театре под названием "Юбилей ювелира". Режиссер Константин Богомолов осуществил постановку к 80-летию Олега Табакова, художественного руководителя МХТ. В ней говорится о неизлечимо больном ювелире, который ждет на своей 90-летие Елизавету II, с которой познакомился в юности и танцевал с ней в ночь накануне ее коронации. Убрав сентиментальный флер, Богомолов поставил довольно жествую историю, в которой блистательно работают все три актера: кроме Олега Табакова, это Наталья Тенякова, играющая супругу главного героя, и Дарья Мороз (сиделка).

Спектакль стал чрезвычайно популярен не только в культурной среде, но и у политиков. Его уже посетила Валентина Матвиенко и другие официальные лица.

Источник: РИА Новости

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>