"Царица ночи" расцветет в Ботаническом саду сегодня

05 июня 2015, 14:55
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает группа "ВКонтакте" петербургского Ботанического сада, кактус "Царица ночи" – старейщее из растений коллекции – расцветет ближайшей ночью. Ожидается, что раскроются сразу восемь бутонов: шесть на одном экземпляре и два на другом.



Фото: Пресс-служба Ботанического сада

По такому знаменательному случаю, в ночь с 5 на 6 июня часть тропического маршрута будет работать с 20.00 до 02.00 в режиме прогулки. Будут открыты будут обе кассы: на улице Профессора Попова и на Аптекарском проспекте. Стоимость взрослого билета – 300 рублей, детям и школьникам с билетами учащегося потребуется заплатить 150 рублей. Открыта также электронная продажа билетов.

Напомним, что "Царица ночи" цветет лишь одну ночь в году. Цветки имеют размер до 35 сантиметров и исторчают нежный аромат ванили.



Фото: Пресс-служба Ботанического сада

Фонтанка.ру

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>