"Царица ночи" расцветет в Ботаническом саду сегодня

05 июня 2015, 14:55
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает группа "ВКонтакте" петербургского Ботанического сада, кактус "Царица ночи" – старейщее из растений коллекции – расцветет ближайшей ночью. Ожидается, что раскроются сразу восемь бутонов: шесть на одном экземпляре и два на другом.



Фото: Пресс-служба Ботанического сада

По такому знаменательному случаю, в ночь с 5 на 6 июня часть тропического маршрута будет работать с 20.00 до 02.00 в режиме прогулки. Будут открыты будут обе кассы: на улице Профессора Попова и на Аптекарском проспекте. Стоимость взрослого билета – 300 рублей, детям и школьникам с билетами учащегося потребуется заплатить 150 рублей. Открыта также электронная продажа билетов.

Напомним, что "Царица ночи" цветет лишь одну ночь в году. Цветки имеют размер до 35 сантиметров и исторчают нежный аромат ванили.



Фото: Пресс-служба Ботанического сада

Фонтанка.ру

В кинотеатрах выходит «Сират» — фильм о том, что человек внезапно смертен, а войне наплевать, что вы ее игнорируете

Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.

Статьи

>