"Суфражистка" с Мерил Стрип откроет Лондонский кинофестиваль

04 июня 2015, 01:27
Версия для печати Версия для печати

Появилась информация о том, где впервые будет показана "Суфражистка" с Мэрил Стрип, Кэри Маллиган, Хеленой Бонем Картер. Картина откроет 59 Лондонский кинофестиваль 7 октября. Как сообщает The Variety, Кэри Маллиган сыграла англичанку Мод, которая, борясь с мужем за своего ребенка, влилась в движение суфражисток. Действие картины происходит на рубеде 19 – 20 веков в Великобритании и является реальной историей эпохи обретения женщинами гражданских прав.

Мерил Стрип появилась в ленте в образе активистки женского движения. Режиссером "Суфражистки" стала Сара Гаврон, автором сценария – Эби Морган, работавшая вместе со Стрип в фильме "Железная леди".

Выход картины в широкий британский прокат намечен на 30 октября. Доберется ли картина до России, пока неизвестно.

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>