В пушкинские музеи будут пускать бесплатно
03 июня 2015, 17:42
Версия для печати
6 июня, в Пушкинский день России, можно будет бесплатно посетить экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество» с Музее-квартире поэта на Мойке, 12, а также Музей-Лицей (г. Пушкин, ул. Садовая, 2) и Музей-дачу поэта (г. Пушкин, ул. Пушкинская, 2/19).
В день рождения поэта также пройдут торжественные мероприятия. В полдень состоятся «Приношения поэту» в Музее-квартире и Лицее, в 15 часов начнется автобусная экскурсия с посещением места дуэли на Черной речке, а в 16 часов силами студентов консерватории на Мойке, 12 будет дан концерт, вход на который также будет свободным.
Фонтанка.ру
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
05 июня 2026, 08:00
В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании