По воскресеньям в Петербурге будет звучать духовая музыка

03 июня 2015, 17:33
Версия для печати Версия для печати

С наступлением лета в Петербурге возобновляется традиция бесплатных концертов духовой музыки. Каждое воскресенье июня, июля и августа в Петропавловской крепости можно будет услышать концерты фестиваля «Воскресные мелодии трубы».

Как сообщает сайт Музея истории Санкт-Петербурга, с 7 июня по 31 августа на Соборной площади после традиционного полуденного выстрела из пушки и мелодий курантов «Боже, Царя храни» и «Коль славен наш Господь в Сионе» лучшие солисты петербургских оркестров (три трубы и флейта пикколо) будут исполнять с балкона Петропавловского собора мелодии Вивальди, Баха, Перселла, Генделя, Чайковского, Глинки и др. В заключении концертов будет исполняться карильонная музыка и написанный специально для фестиваля цикл петербургского композитора Ирины Вакуленко «Воскресные мелодии трубы» в стиле «свинг». Начало в 12.10.

А в Летнем саду наступил сезон выступлений духовых оркестров, которые продлятся до конца сентября. Концерты также бесплатны и будут проходить каждое воскресенье в 16 часов.

Фонтанка.ру

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>