По воскресеньям в Петербурге будет звучать духовая музыка

03 июня 2015, 17:33
Версия для печати Версия для печати

С наступлением лета в Петербурге возобновляется традиция бесплатных концертов духовой музыки. Каждое воскресенье июня, июля и августа в Петропавловской крепости можно будет услышать концерты фестиваля «Воскресные мелодии трубы».

Как сообщает сайт Музея истории Санкт-Петербурга, с 7 июня по 31 августа на Соборной площади после традиционного полуденного выстрела из пушки и мелодий курантов «Боже, Царя храни» и «Коль славен наш Господь в Сионе» лучшие солисты петербургских оркестров (три трубы и флейта пикколо) будут исполнять с балкона Петропавловского собора мелодии Вивальди, Баха, Перселла, Генделя, Чайковского, Глинки и др. В заключении концертов будет исполняться карильонная музыка и написанный специально для фестиваля цикл петербургского композитора Ирины Вакуленко «Воскресные мелодии трубы» в стиле «свинг». Начало в 12.10.

А в Летнем саду наступил сезон выступлений духовых оркестров, которые продлятся до конца сентября. Концерты также бесплатны и будут проходить каждое воскресенье в 16 часов.

Фонтанка.ру

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>