По воскресеньям в Петербурге будет звучать духовая музыка
С наступлением лета в Петербурге возобновляется традиция бесплатных концертов духовой музыки. Каждое воскресенье июня, июля и августа в Петропавловской крепости можно будет услышать концерты фестиваля «Воскресные мелодии трубы».
Как сообщает сайт Музея истории Санкт-Петербурга, с 7 июня по 31 августа на Соборной площади после традиционного полуденного выстрела из пушки и мелодий курантов «Боже, Царя храни» и «Коль славен наш Господь в Сионе» лучшие солисты петербургских оркестров (три трубы и флейта пикколо) будут исполнять с балкона Петропавловского собора мелодии Вивальди, Баха, Перселла, Генделя, Чайковского, Глинки и др. В заключении концертов будет исполняться карильонная музыка и написанный специально для фестиваля цикл петербургского композитора Ирины Вакуленко «Воскресные мелодии трубы» в стиле «свинг». Начало в 12.10.
А в Летнем саду наступил сезон выступлений духовых оркестров, которые продлятся до конца сентября. Концерты также бесплатны и будут проходить каждое воскресенье в 16 часов.
Фонтанка.ру
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков