На Приморском проспекте появится несколько Пушкиных в стиле поп-арт

01 июня 2015, 18:09
Версия для печати Версия для печати

12 июня у дома 72 по Приморскому проспекту начнет работу фестиваль песчаных скульптур «Новый Пушкин». Петербуржцы смогут увидеть образы Александра Сергеевича, выполненные в традициях поп-арта, а также песчаные скульптуры, изображающие героев его произведений.

Гости фестиваля также смогут принять участие в мастер-классах по лепке из песка и сфотографироваться с Пушкиным, делающим селфи. Самым большим экспонатом фестиваля станет пятиметровый «дуб у лукоморья».

Фонтанка.ру

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>