На Приморском проспекте появится несколько Пушкиных в стиле поп-арт

01 июня 2015, 18:09
Версия для печати Версия для печати

12 июня у дома 72 по Приморскому проспекту начнет работу фестиваль песчаных скульптур «Новый Пушкин». Петербуржцы смогут увидеть образы Александра Сергеевича, выполненные в традициях поп-арта, а также песчаные скульптуры, изображающие героев его произведений.

Гости фестиваля также смогут принять участие в мастер-классах по лепке из песка и сфотографироваться с Пушкиным, делающим селфи. Самым большим экспонатом фестиваля станет пятиметровый «дуб у лукоморья».

Фонтанка.ру

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>