В Ораниенбауме завершилась реконструкция Картинного дома

01 июня 2015, 13:34
Версия для печати Версия для печати

Сегодня в 15.00 в дворцово-парковом ансамбле «Ораниенбаум» после реконструкции открывается Картинный дом — здание, построенное в середине 18 века у западного края ансамбля Большого дворца по проекту Франческо Растрелли и предназначавшееся для размещение коллекции живописи великого князя Петра Федоровича, будущего Петра III.

Зданию выпала трудная судьба — в течение многих лет в нем располагались склады, квартиры, средняя школа. Внутренняя отделка была полностью утрачена, тогда как фасады, решенные в стиле барокко, сохранились практически без изменений.

В ходе реставрационных работ, длившихся шесть лет, были восстановлены дренажные и инженерные системы, воссозданы историческая планировка помещений первого этажа исторические интерьеры.

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>