В Ораниенбауме завершилась реконструкция Картинного дома
Сегодня в 15.00 в дворцово-парковом ансамбле «Ораниенбаум» после реконструкции открывается Картинный дом — здание, построенное в середине 18 века у западного края ансамбля Большого дворца по проекту Франческо Растрелли и предназначавшееся для размещение коллекции живописи великого князя Петра Федоровича, будущего Петра III.
Зданию выпала трудная судьба — в течение многих лет в нем располагались склады, квартиры, средняя школа. Внутренняя отделка была полностью утрачена, тогда как фасады, решенные в стиле барокко, сохранились практически без изменений.
В ходе реставрационных работ, длившихся шесть лет, были восстановлены дренажные и инженерные системы, воссозданы историческая планировка помещений первого этажа исторические интерьеры.
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58