Майкл Чиклис похитит Нуми Рапас в новом научно-фантастическом триллере «Разрыв»
31 мая 2015, 07:00
Версия для печати
Как сообщает The Variety, продюсером ленты стал известный по «Американскому снайперу» Эндрю Лазар. Режиссер фильма – Стивен Шейнберг, последней работой которого в этом качестве на сегодняшний день стала биографическая лента 2006 года «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус» с Николь Кидман в главной роли.
Шведская актриса Нуми Рапас («Прометей», «Девушка с татуировкой дракона») сыграет мать-одиночку, похищенную членами таинственной преступной организации. Во главе ее находится персонаж Майкла Чикиса – этот актер известен российской аудитории по исполнению главной роли в телесериале «Щит». Лента выйдет в прокат с названием «Разрыв».
Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева
19 апреля 2026, 23:59
Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи