«Разлом Сан-Андреас» метит в лидеры проката
Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном заработал на старте в американском прокате более 18 миллионов долларов (по состоянию на 29 мая), сообщает The Variety. Всего же прокатчики по результатам первого уик-энда надеются на сборы в районе 47 миллионов долларов.
Вторая премьера недели – романтическая драма Кэмерона Кроу «Алоха» с Бредли Купером, Биллом Мюрреем, Эммой Стоун и Алеком Болдуином пока довольствуется скромными 3,6 миллионами долларов выручки.
В российский прокат «Алоха» выйдет только в октябре, что касается «Разлома Сан-Андреас», то его показатели внушают отечественным прокатчикам оптимизм: в первый день лента собрала 54 миллиона рублей, всего же прогнозы на уик-энд колеблются в районе 310 миллионов, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00