Академия Елены Образцовой начинает набор детей

C 1 июня 2015 года начинаются прослушиваниях детей для поступления на новый учебный год в Международную Академию Музыки Елены Образцовой.

Как сообщают в Академии, прослушивания будут проходить ежедневно с 12 до 17 часов, в театрально-выставочном комплексе «Гостинка – ART» по адресу: ст.м. Гостиный двор, Невский проспект 35, этаж 2, Садовая линия Большого Гостиного Двора.

Академия планируется как центр сохранения культурного наследия и развития лучших традиций отечественной музыкальной культуры и образования, в том числе возрождения дополнительного гуманитарного образования, которым всегда славилась Россия.

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>