Практика "объединений" докатилась до Минкультуры

В Министерстве культуры началась масштабная реорганизация, которая, в частности, предполагает укрепление и переподчинение департаментов. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в ведомстве, официального подтверждения пресс-службы Минкультуры пока нет.

Согласно полученной информации, реорганизацией занимается сам министр культуры РФ Владимир Мединский со своим замом Владимиром Аристарховым.

В частности, свой пост заместителя министра культуры покидает Елена Миловзорова, которая курировала департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества. Сама Миловзорова пока отказалась прокомментировать ТАСС эту информацию, сказав: "Я работаю, следите за официальной информацией".

Предполагается, что департамент культурного наследия будут курировать Аристархов, а департамент государственной поддержки искусства и народного творчества – заместитель министра культуры Александр Журавский, ранее занимавшийся деятельностью департамента межнациональных отношений.

Кроме того, планируется объединить департамент информационной политики с управделами Минкультуры. Это будет называться департаментом международных коммуникаций и информационной политики, возглавит его Сергей Обрывалин. В департамент также войдет пресс-служба ведомства.

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>