Практика "объединений" докатилась до Минкультуры
В Министерстве культуры началась масштабная реорганизация, которая, в частности, предполагает укрепление и переподчинение департаментов. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в ведомстве, официального подтверждения пресс-службы Минкультуры пока нет.
Согласно полученной информации, реорганизацией занимается сам министр культуры РФ Владимир Мединский со своим замом Владимиром Аристарховым.
В частности, свой пост заместителя министра культуры покидает Елена Миловзорова, которая курировала департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества. Сама Миловзорова пока отказалась прокомментировать ТАСС эту информацию, сказав: "Я работаю, следите за официальной информацией".
Предполагается, что департамент культурного наследия будут курировать Аристархов, а департамент государственной поддержки искусства и народного творчества – заместитель министра культуры Александр Журавский, ранее занимавшийся деятельностью департамента межнациональных отношений.
Кроме того, планируется объединить департамент информационной политики с управделами Минкультуры. Это будет называться департаментом международных коммуникаций и информационной политики, возглавит его Сергей Обрывалин. В департамент также войдет пресс-служба ведомства.
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10