Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении", конкурсант из Швеции - первое
24 мая 2015, 04:17
Версия для печати
Шведский певец Монс Зелмерлёв стал победителем шестидесятого конкурса "Евровидение", обогнав Полину Гагарину, которая составила ему жесткую конкуренцию и заняла второе место. Третье место осталось за итальянским трио Il Volo.
#RUS brings power to the stage! What a great song! It has #Eurovision all over it! http://t.co/p3duyMVfVD
— Eurovision (@Eurovision) May 23, 2015
Видео – Официальный канал Twitter Eurovision Song Contest
Примечательно, что России, как и большинству стран-участниц, удалось уйти от "географического" принципа голосования. В тройке предпочтений россиян оказались Швеция, Бельгия и Италия.
Фонтанка.ру
Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины
03 октября 2026, 16:06
«Подписные Издания» в своей серии переводной литературы впервые издали на русском языке малоизвестный роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас». Обозреватель «Фонтанки» его прочла и делится впечатлениями. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
26 сентября 2026, 00:23
-
25 сентября 2026, 08:00
-
23 сентября 2026, 21:20
-
22 сентября 2026, 21:15