Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении", конкурсант из Швеции - первое
24 мая 2015, 04:17
Версия для печати
Шведский певец Монс Зелмерлёв стал победителем шестидесятого конкурса "Евровидение", обогнав Полину Гагарину, которая составила ему жесткую конкуренцию и заняла второе место. Третье место осталось за итальянским трио Il Volo.
#RUS brings power to the stage! What a great song! It has #Eurovision all over it! http://t.co/p3duyMVfVD
— Eurovision (@Eurovision) May 23, 2015
Видео – Официальный канал Twitter Eurovision Song Contest
Примечательно, что России, как и большинству стран-участниц, удалось уйти от "географического" принципа голосования. В тройке предпочтений россиян оказались Швеция, Бельгия и Италия.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
06 ноября 2026, 08:00
В эти выходные не пропускаем новинки кинопроката, говорим о феномене цифровой усталости, смотрим «Пиявок”’ в Александринском театре и любуемся полотнами из цветов. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36