По роману «Одиночество в Сети» снимут российский минисериал
На встрече с читателями, прошедшей 22 мая в рамках Х Санкт-Петербургского Международного книжного салона, польский писатель Януш Леон Вишневский рассказал, что буквально на днях был подписан контракт на экранизацию его самого известного романа «Одиночество в Сети».
Производством четырехсерийного телефильма займется кинокомпания Star Media, съемки начнутся в конце 2015 года. Главную женскую роль исполнит Светлана Ходченкова, актер на главную мужскую роль пока не утвержден. Фильм будет показан на «Первом канале» в 2016 году.
«Я очень жду выхода российской телеверсии романа и возлагаю большие надежды на этот проект. Предыдущая экранизация была несколько поверхностной и в целом не очень удачной, картина не понравилась зрителям», – сказал Вишневский. Напомним, что в 2006 году роман Вишневского «Одиночество в сети» был экранизирован польским режиссером Витольдом Адамеком.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39