По роману «Одиночество в Сети» снимут российский минисериал

На встрече с читателями, прошедшей 22 мая в рамках Х Санкт-Петербургского Международного книжного салона, польский писатель Януш Леон Вишневский рассказал, что буквально на днях был подписан контракт на экранизацию его самого известного романа «Одиночество в Сети».

Производством четырехсерийного телефильма займется кинокомпания Star Media, съемки начнутся в конце 2015 года. Главную женскую роль исполнит Светлана Ходченкова, актер на главную мужскую роль пока не утвержден. Фильм будет показан на «Первом канале» в 2016 году.

«Я очень жду выхода российской телеверсии романа и возлагаю большие надежды на этот проект. Предыдущая экранизация была несколько поверхностной и в целом не очень удачной, картина не понравилась зрителям», – сказал Вишневский. Напомним, что в 2006 году роман Вишневского «Одиночество в сети» был экранизирован польским режиссером Витольдом Адамеком.

Фонтанка.ру

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>