«Гардемарины-4» закончатся присоединением Крыма к России

Попечительский совет Фонда кино, рассмотрев на своем заседании заявки организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного производства, среди прочих проектов одобрил заявку киностудии "Сагиттариус-Д" на создание ленты «Гардемарины-4». Режиссер неизменен — это Светлана Дружинина, а содержание проекта максимально актуализировано.

Действие фильма будет происходить в 1787 году, когда Екатерина II узнает о смутных событиях, разворачивающихся на южных границах и угрожающих стабильности Российской империи. Всем известным героям и их детям придется противостоять туркам, итогом чего станет присоединение Крыма к России.

Предполагается, что в ленте будут заняты Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева, а также фигуристка Татьяна Навка и Дима Билан. Уже определена дата выхода картины — 12 октября 2017 года.

Фонтанка.ру

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>