«Гардемарины-4» закончатся присоединением Крыма к России
Попечительский совет Фонда кино, рассмотрев на своем заседании заявки организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного производства, среди прочих проектов одобрил заявку киностудии "Сагиттариус-Д" на создание ленты «Гардемарины-4». Режиссер неизменен — это Светлана Дружинина, а содержание проекта максимально актуализировано.
Действие фильма будет происходить в 1787 году, когда Екатерина II узнает о смутных событиях, разворачивающихся на южных границах и угрожающих стабильности Российской империи. Всем известным героям и их детям придется противостоять туркам, итогом чего станет присоединение Крыма к России.
Предполагается, что в ленте будут заняты Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева, а также фигуристка Татьяна Навка и Дима Билан. Уже определена дата выхода картины — 12 октября 2017 года.
Фонтанка.ру
Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»