«Гардемарины-4» закончатся присоединением Крыма к России

Попечительский совет Фонда кино, рассмотрев на своем заседании заявки организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного производства, среди прочих проектов одобрил заявку киностудии "Сагиттариус-Д" на создание ленты «Гардемарины-4». Режиссер неизменен — это Светлана Дружинина, а содержание проекта максимально актуализировано.

Действие фильма будет происходить в 1787 году, когда Екатерина II узнает о смутных событиях, разворачивающихся на южных границах и угрожающих стабильности Российской империи. Всем известным героям и их детям придется противостоять туркам, итогом чего станет присоединение Крыма к России.

Предполагается, что в ленте будут заняты Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева, а также фигуристка Татьяна Навка и Дима Билан. Уже определена дата выхода картины — 12 октября 2017 года.

Фонтанка.ру

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>