«Гардемарины-4» закончатся присоединением Крыма к России

Попечительский совет Фонда кино, рассмотрев на своем заседании заявки организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного производства, среди прочих проектов одобрил заявку киностудии "Сагиттариус-Д" на создание ленты «Гардемарины-4». Режиссер неизменен — это Светлана Дружинина, а содержание проекта максимально актуализировано.

Действие фильма будет происходить в 1787 году, когда Екатерина II узнает о смутных событиях, разворачивающихся на южных границах и угрожающих стабильности Российской империи. Всем известным героям и их детям придется противостоять туркам, итогом чего станет присоединение Крыма к России.

Предполагается, что в ленте будут заняты Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева, а также фигуристка Татьяна Навка и Дима Билан. Уже определена дата выхода картины — 12 октября 2017 года.

Фонтанка.ру

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>