«Классика на Дворцовой» завершится данс-фьюжном

Концерт «Классика на Дворцовой», который станет кульминацией торжеств, посвященных Дню города, получит неожиданный финал. На смену мелодиям из классических оперетт и выступлениям артистов балета придут современные ритмы — представление завершится дивертисментом танцоров из шоу-тим «Bad Boys Of Dance».

Организаторы концерта утверждают, что программа этой танцевальной команды впишется в репертуар классического гала-концерта: вихревой данс-фьюжн включит в себя элементы акробатики, рок-н-ролл, классические балетные па и станет настоящей интригой вечера.

Напомним, что праздничный концерт «Классика на Дворцовой» начнется 24 мая в 21 час, в программе — выступления таких оперных исполнителей, как Дмитрий Хворостовский, Олеся Петрова, Анна Аглатова, Алексей Долгов и др. Вход на концерт свободный.

Фонтанка.ру

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>