«Валериан» Люка Бессона по научно-фантастическому комиксу выйдет в 2017 году
19 мая 2015, 15:25
Версия для печати
Релиз научно-фантастического фильма «Валериан», к съемкам которого приступает режиссер Люк Бессон, назначен на 21 июля 2017 года. В ленте, посвященной путешествиям по времени, будут сниматься Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан, сообщает The Variety.
ДеХаан и Делевинь появятся в ролях путешественника Валерияна и его сообщницы Лорелинь, которые являются агентами пространственно-временной службы, защищающей планеты Земной империи. В основу фильма легла графическая новелла Пьера Кристена и Жан-Клода Мизьера, которая была опубликована в 1967 году и разошлась тиражом 10 миллионов экземпляров на 21 языке.
Фонтанка.ру
Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви
31 августа 2026, 18:00
Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00