Фильм "Мстители: Эра Альтрона" стал долларовым миллиардером по сборам
Как сообщает ТАСС, картина компании "Уолт Дисней" (The Walt Disney Company) – "Мстители: Эра Альтрона" стала 21-й по счету лентой мирового кинематографа, кассовые сборы которой достигли $1 млрд. Данный рубеж был преодолен фильмом на начало субботы. Ему потребовалось для этого 24 дня мирового проката.
Рейтинг картин с миллиардными доходами возглавляет фильм "Аватар", заработавший $2,8 млрд. На второй позиции – "Титаник" – $2,18 млрд, на третьей – "Мстители" – $1,52 млрд.
"Порог в $1 млрд был пройден этой одиннадцатой по счету картиной серии кинематографической вселенной Marvel к 16 мая, – отмечает еженедельник "Голливуд репортер" (Hollywood Reporter). – "Мстители: Эра Альтрона" стала также третьей лентой данной серии, которая сделала сборы, превышающие $1 млрд. Ранее подобного результата добились фильмы "Мстители" (The Avengers, 2012) и "Железный человек 3" (Iran Man 3, 2013) – $1,21 млрд".
Первый фильм "Мстители" перешел в 2012 году миллиардный барьер за 19 дней проката. Его продолжению понадобилось для этого на пять дней больше.
Напомним, что "Мстители" вышли в российский прокат 23 апреля, и за первую неделю достигли по сборам отметки 1 миллиард рублей.
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28