В Мюзик-Холле открылась выставка "Лики Петербурга" Анатолия Давыдова

Экспозиция, разместившаяся в фойе театра, получила название "Лики Петербурга". На ней представлены работы заслуженного художника России Анатолия Давыдова: портреты Пушкина, Гоголя, Блока, Ахматовой, Шостаковича, Петра I, Кутузова, а также пейзажи и натюрморты.

Проведение этой выставки стало первым событием в рамках новой концепции развития Мюзик-Холла, который, наряду с собственно концертной деятельностью, в перспективе может стать еще одним выставочным пространством для петербургских художников.

Фонтанка.ру
 

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>