В России покажут британский танцевальный вербатим

В июне Россию посетят резиденты всемирно известной британской труппы современного танца DV8 Эрмина Горо и Энди Ксума, которые проведут мастер-классы в петербургском центре современной хореографии ByeBye BALLET и московском Центре танца и перформанса ЦЕХ. Танцовщики также представят уникальную технику основателя труппы Ллойда Ньюсона, который работает в стилистике театра танцевального вербатима.

Принципы творческой деятельности труппы DV8 основаны на синтезе театра, танца и кино (само название труппы образовано из слов dance и video). Сам же термин «вербатим» обозначает жанр документального театра, основанный на переносе на сцену реальных диалогов и ситуаций, произошедших с обычными любви в действительности. Яркий пример этого жанра — российский Театр.doc.

Фонтанка.ру

Куда пойти 24–26 ноября: премьера в Александринском театре, урбанистический «Архитектон» и «растения — соблазнители»

На последних выходных октября не упускаем возможность узнать больше о городе и его «скрытой жизни» на лекциях и встречах с философами и исследователями, выбираем из множества театральных премьер и устраиваем семейный отдых в Ботаническом саду по случаю старта школьных каникул.

Статьи

>