В России покажут британский танцевальный вербатим

В июне Россию посетят резиденты всемирно известной британской труппы современного танца DV8 Эрмина Горо и Энди Ксума, которые проведут мастер-классы в петербургском центре современной хореографии ByeBye BALLET и московском Центре танца и перформанса ЦЕХ. Танцовщики также представят уникальную технику основателя труппы Ллойда Ньюсона, который работает в стилистике театра танцевального вербатима.

Принципы творческой деятельности труппы DV8 основаны на синтезе театра, танца и кино (само название труппы образовано из слов dance и video). Сам же термин «вербатим» обозначает жанр документального театра, основанный на переносе на сцену реальных диалогов и ситуаций, произошедших с обычными любви в действительности. Яркий пример этого жанра — российский Театр.doc.

Фонтанка.ру

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>