В России покажут британский танцевальный вербатим

В июне Россию посетят резиденты всемирно известной британской труппы современного танца DV8 Эрмина Горо и Энди Ксума, которые проведут мастер-классы в петербургском центре современной хореографии ByeBye BALLET и московском Центре танца и перформанса ЦЕХ. Танцовщики также представят уникальную технику основателя труппы Ллойда Ньюсона, который работает в стилистике театра танцевального вербатима.

Принципы творческой деятельности труппы DV8 основаны на синтезе театра, танца и кино (само название труппы образовано из слов dance и video). Сам же термин «вербатим» обозначает жанр документального театра, основанный на переносе на сцену реальных диалогов и ситуаций, произошедших с обычными любви в действительности. Яркий пример этого жанра — российский Театр.doc.

Фонтанка.ру

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>