В России покажут британский танцевальный вербатим

В июне Россию посетят резиденты всемирно известной британской труппы современного танца DV8 Эрмина Горо и Энди Ксума, которые проведут мастер-классы в петербургском центре современной хореографии ByeBye BALLET и московском Центре танца и перформанса ЦЕХ. Танцовщики также представят уникальную технику основателя труппы Ллойда Ньюсона, который работает в стилистике театра танцевального вербатима.

Принципы творческой деятельности труппы DV8 основаны на синтезе театра, танца и кино (само название труппы образовано из слов dance и video). Сам же термин «вербатим» обозначает жанр документального театра, основанный на переносе на сцену реальных диалогов и ситуаций, произошедших с обычными любви в действительности. Яркий пример этого жанра — российский Театр.doc.

Фонтанка.ру

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>