Петербургское метро в «Ночь музеев» будет работать круглосуточно
В «Ночь музеев», которая пройдет в Петербурге с 16 на 17 мая, метро будет работать круглосуточно. Об этом «Фонтанке» сообщила координатор акции Юлия Мачевская.
– Как и в прошлом году, составы подземки будут ходить без перерыва. Эту информации подтвердили в ГУП «Петербургский метрополитен», – отметила она. – Для гостей «Ночи музеев» также сохранятся пять автобусных маршрутов, доступных по единому билету акции. Они охватывают Васильевский остров, Петроградскую сторону, Центральный район и пересекаются на Исаакиевской площади.
В 2015 году в «Ночи музеев» поучаствуют 97 петербургских площадок. С 23.00 до 6.00 они представят экспозиции, посвященные теме «Память». Большая часть выставок и перформансов будет посвящена Великой Отечественной войне и ленинградской неформальной культуре (подробнее читайте в материале «Фонтанки»).
В 2014 году на «Ночь музеев» метро перевезло 79,5 тысячи человек.
Фонтанка.ру
Колбаса из прошлого: Константин Хабенский переигрывает Александра Горбатова в экранизации «Авиатора»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46