Стало известно название следующего фильма Тимура Бекмамбетова в Голливуде

17 января 2013, 03:51
Версия для печати Версия для печати

По сообщению The Hollywood Reporter, режиссера Тимура Бекмамбетова назначили руководить съемками фильма "Боеголовка", проекта студии Paramount и продюсера Майкла Бэя. Фильм будет рассказывать о бывшем военном летчике, внедряющемся в тайскую банду воздушных пиратов, которые планируют ограбление небоскреба с применением парашютов и летательных аппаратов.

Сценарий был приобретен Paramount у дебютанта Джорджа Махэффи за шестизначную сумму в 2010 году. В настоящее время его доводит до ума Ф. Скотт Фрэйзер, осенью прошлого года взявшийся за адаптацию романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033", который намерена экранизировать студия MGM.

Сопродюсерами фильма станут Брэд Фуллер и Эндрю Форм, партнеры Бэя по компании Platinum Dunes, а также сценарист фильма Бекмамбетова "Особо опасен" Крис Морган.

Другие подробности, в частности, данные об актерском составе, не приводятся.

Режиссер Тимур Бекмамбетов в 1990-х прославился, главным образом, благодаря эпическим рекламным роликам, снятым им для банка "Империал", но настоящая известность пришла к нему с "Ночным" и "Дневным дозорами" в 2004-2005 годах. Голливудский дебют Тимура состоялся боевиком "Особо опасен" с участием Анжелины Джоли. Его второй американский проект и последний на сегодняшний день фильм "Президент Линкольн - охотник на вампиров" собрал в мировом прокате 116 миллионов долларов.

Источник: Лента.ру

Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия

Государственный Эрмитаж 2 декабря рассказал, какие выставки в будущем году увидит Петербург и другие города России, где музей также присутствует своими центрами. Всего запланировано 30 выставочных проектов от Южно-Сахалинска до Выборга. В том числе два десятка — в Петербурге.

Статьи

>