Диана Вишнева посвятит творческий вечер Майе Плисецкой
Сегодняшний творческий вечер «Двадцать» в Мариинском театре известная балерина Диана Вишнева посвятит памяти Майи Плисецкой, ушедшей из жизни 2 мая.
«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Михайловной Плисецкой, – приводит слова балерины официальный сайт Мариинского театра.
Диана Вишнева исполняла знаковые партии Плисецкой в балетах «Кармен», «Анна Каренина», «Болеро». В последний раз Майя Плисецкая вместе с супругом Родионом Щедриным присутствовала в Мариинском театре в апреле на фестивале «Лики современного пианизма», а в ноябре Мариинский театр готовился поздравить великую балерину с 90-летием.
Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44