Диана Вишнева посвятит творческий вечер Майе Плисецкой
Сегодняшний творческий вечер «Двадцать» в Мариинском театре известная балерина Диана Вишнева посвятит памяти Майи Плисецкой, ушедшей из жизни 2 мая.
«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Михайловной Плисецкой, – приводит слова балерины официальный сайт Мариинского театра.
Диана Вишнева исполняла знаковые партии Плисецкой в балетах «Кармен», «Анна Каренина», «Болеро». В последний раз Майя Плисецкая вместе с супругом Родионом Щедриным присутствовала в Мариинском театре в апреле на фестивале «Лики современного пианизма», а в ноябре Мариинский театр готовился поздравить великую балерину с 90-летием.
Фонтанка.ру
Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
29 апреля 2026, 18:01
-
27 апреля 2026, 20:00
-
26 апреля 2026, 15:03