Диана Вишнева посвятит творческий вечер Майе Плисецкой
Сегодняшний творческий вечер «Двадцать» в Мариинском театре известная балерина Диана Вишнева посвятит памяти Майи Плисецкой, ушедшей из жизни 2 мая.
«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Михайловной Плисецкой, – приводит слова балерины официальный сайт Мариинского театра.
Диана Вишнева исполняла знаковые партии Плисецкой в балетах «Кармен», «Анна Каренина», «Болеро». В последний раз Майя Плисецкая вместе с супругом Родионом Щедриным присутствовала в Мариинском театре в апреле на фестивале «Лики современного пианизма», а в ноябре Мариинский театр готовился поздравить великую балерину с 90-летием.
Фонтанка.ру
«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44