Диана Вишнева посвятит творческий вечер Майе Плисецкой

Сегодняшний творческий вечер «Двадцать» в Мариинском театре известная балерина Диана Вишнева посвятит памяти Майи Плисецкой, ушедшей из жизни 2 мая.

«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Михайловной Плисецкой, – приводит слова балерины официальный сайт Мариинского театра.

Диана Вишнева исполняла знаковые партии Плисецкой в балетах «Кармен», «Анна Каренина», «Болеро». В последний раз Майя Плисецкая вместе с супругом Родионом Щедриным присутствовала в Мариинском театре в апреле на фестивале «Лики современного пианизма», а в ноябре Мариинский театр готовился поздравить великую балерину с 90-летием.

Фонтанка.ру

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>