Диана Вишнева посвятит творческий вечер Майе Плисецкой
Сегодняшний творческий вечер «Двадцать» в Мариинском театре известная балерина Диана Вишнева посвятит памяти Майи Плисецкой, ушедшей из жизни 2 мая.
«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Михайловной Плисецкой, – приводит слова балерины официальный сайт Мариинского театра.
Диана Вишнева исполняла знаковые партии Плисецкой в балетах «Кармен», «Анна Каренина», «Болеро». В последний раз Майя Плисецкая вместе с супругом Родионом Щедриным присутствовала в Мариинском театре в апреле на фестивале «Лики современного пианизма», а в ноябре Мариинский театр готовился поздравить великую балерину с 90-летием.
Фонтанка.ру
Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38