Мартин Скорсезе закончил съёмки «Молчание»

В Тайпее закончились съёмки исторической драмы на религиозную тематику «Молчание», режиссером ленты стал Мартин Скорсезе. В основу фильма легла повесть Шусаку Эндо, посвященная молчанию Бога перед лицом человеческого страдания.

Режиссер готовился к съемкам с 1992 года, но начать их получилось только в этом году, сообщает сайт Variety.

Несмотря на то, что действие повести разворачивается в Японии 17 века, Скорсезе перенес его на Тайвань. В фильме снимались Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд и японская звезда Асано Таданобу.

Фонтанка.ру

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>