Мартин Скорсезе закончил съёмки «Молчание»

В Тайпее закончились съёмки исторической драмы на религиозную тематику «Молчание», режиссером ленты стал Мартин Скорсезе. В основу фильма легла повесть Шусаку Эндо, посвященная молчанию Бога перед лицом человеческого страдания.

Режиссер готовился к съемкам с 1992 года, но начать их получилось только в этом году, сообщает сайт Variety.

Несмотря на то, что действие повести разворачивается в Японии 17 века, Скорсезе перенес его на Тайвань. В фильме снимались Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд и японская звезда Асано Таданобу.

Фонтанка.ру

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>