Мартин Скорсезе закончил съёмки «Молчание»

В Тайпее закончились съёмки исторической драмы на религиозную тематику «Молчание», режиссером ленты стал Мартин Скорсезе. В основу фильма легла повесть Шусаку Эндо, посвященная молчанию Бога перед лицом человеческого страдания.

Режиссер готовился к съемкам с 1992 года, но начать их получилось только в этом году, сообщает сайт Variety.

Несмотря на то, что действие повести разворачивается в Японии 17 века, Скорсезе перенес его на Тайвань. В фильме снимались Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд и японская звезда Асано Таданобу.

Фонтанка.ру

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>