Определились даты Петербургского международного культурного формума - 2015
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 14-16 декабря 2015 года, его мероприятия, как и было сказано на закрытии прошлогоднего культурного форума, будут приурочены к 70-летию ЮНЕСКО. Об этом со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Елену Миловзорову сообщает сайт профильного ведомства.
«В 2014 году форум был приурочен к 250-летию Эрмитажа, что позволило максимально гармонично объединить все секции мероприятия. В этом году тема форума — 70-летие ЮНЕСКО. Отрадно, что удалось найти взаимопонимание и возможности для согласования программы наших секций с комиссиями ЮНЕСКО и с МИДом» — заявила Миловзорова
В рамках форума будут работать как ставшие традиционными секции (культурная политика, театр, музыка, цирк и уличный театр, кино, изобразительное искусство), так и поменявшие формат (сохранение культурного наследия, массовые коммуникации и образование, музеи и выставочные проекты, балет и танец, народное творчество и нематериальное культурное наследие, литература и чтение).
Новым для форума станет деление работы каждой секции на четыре направления, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия.
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Северной столице в четвертый раз.
Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее