Определились даты Петербургского международного культурного формума - 2015
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 14-16 декабря 2015 года, его мероприятия, как и было сказано на закрытии прошлогоднего культурного форума, будут приурочены к 70-летию ЮНЕСКО. Об этом со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Елену Миловзорову сообщает сайт профильного ведомства.
«В 2014 году форум был приурочен к 250-летию Эрмитажа, что позволило максимально гармонично объединить все секции мероприятия. В этом году тема форума — 70-летие ЮНЕСКО. Отрадно, что удалось найти взаимопонимание и возможности для согласования программы наших секций с комиссиями ЮНЕСКО и с МИДом» — заявила Миловзорова
В рамках форума будут работать как ставшие традиционными секции (культурная политика, театр, музыка, цирк и уличный театр, кино, изобразительное искусство), так и поменявшие формат (сохранение культурного наследия, массовые коммуникации и образование, музеи и выставочные проекты, балет и танец, народное творчество и нематериальное культурное наследие, литература и чтение).
Новым для форума станет деление работы каждой секции на четыре направления, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия.
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Северной столице в четвертый раз.
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36