Определились даты Петербургского международного культурного формума - 2015
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет 14-16 декабря 2015 года, его мероприятия, как и было сказано на закрытии прошлогоднего культурного форума, будут приурочены к 70-летию ЮНЕСКО. Об этом со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Елену Миловзорову сообщает сайт профильного ведомства.
«В 2014 году форум был приурочен к 250-летию Эрмитажа, что позволило максимально гармонично объединить все секции мероприятия. В этом году тема форума — 70-летие ЮНЕСКО. Отрадно, что удалось найти взаимопонимание и возможности для согласования программы наших секций с комиссиями ЮНЕСКО и с МИДом» — заявила Миловзорова
В рамках форума будут работать как ставшие традиционными секции (культурная политика, театр, музыка, цирк и уличный театр, кино, изобразительное искусство), так и поменявшие формат (сохранение культурного наследия, массовые коммуникации и образование, музеи и выставочные проекты, балет и танец, народное творчество и нематериальное культурное наследие, литература и чтение).
Новым для форума станет деление работы каждой секции на четыре направления, включающие официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия.
Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Северной столице в четвертый раз.
Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00