Владимир Кехман договорился с министром культуры Китая
Новосибирский государственный театр оперы и балета (НГАТОиБ) станет площадкой для совместных российско-китайских культурных проектов и обеспечит взаимодействие Китая и России в области культуры. Договоренности об этом достигли министр культуры КНР Ло Шуган и новый директор НГАТОиБ Владимир Кехман на встрече в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.
"Новосибирский театр оперы и балета – один из крупнейших театров в нашей стране, он имеет самое большое театральное здание в России, труппу с огромным творческим потенциалом, замечательные традиции классических постановок. Учитывая его географическое положение, театр является идеальной площадкой для российско-китайских обменных и совместных проектов", – сказал Кехман.
Напомним, что Владимир Кехман возглавил НГАТОиБ в марте 2015 года после увольнения прежнего директора Бориса Мездрича в связи со скандалом, связанным с оперой Вагнера "Тангейзер". Однако на данный момент продожает руководить и Михайловким театром в Петербурге.
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село