Владимир Кехман договорился с министром культуры Китая

30 апреля 2015, 09:15
Версия для печати Версия для печати

Новосибирский государственный театр оперы и балета (НГАТОиБ) станет площадкой для совместных российско-китайских культурных проектов и обеспечит взаимодействие Китая и России в области культуры. Договоренности об этом достигли министр культуры КНР Ло Шуган и новый директор НГАТОиБ Владимир Кехман на встрече в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

"Новосибирский театр оперы и балета – один из крупнейших театров в нашей стране, он имеет самое большое театральное здание в России, труппу с огромным творческим потенциалом, замечательные традиции классических постановок. Учитывая его географическое положение, театр является идеальной площадкой для российско-китайских обменных и совместных проектов", – сказал Кехман.

Напомним, что Владимир Кехман возглавил НГАТОиБ в марте 2015 года после увольнения прежнего директора Бориса Мездрича в связи со скандалом, связанным с оперой Вагнера "Тангейзер". Однако на данный момент продожает руководить и Михайловким театром в Петербурге.

Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы

Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте».

Статьи

>