Энн Хэтэуэй сыграет в "Укрощении строптивой"
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой", сообщает The Wrap со ссылкой на собственные источники. Продюсерами фильма станут Дебра Хейуорд и студия Working Title, дистрибутором выступит Universal.
Режиссер картины пока не выбран, также неизвестны сроки выхода фильма на экраны. Официального подтверждения участия Хэтэуэй в фильма пока нет. Как отмечает The Wrap, на данный момент Энн Хэтэуэй не занята ни в каких проектах, кроме второй части мультфильма "Рио".
Пьеса "Укрощение строптивой" неоднократно экранизировалась ранее. Одна из наиболее известных версий - фильм Франко Дзеффирелли 1967 года.
Энн Хэтэуэй известна ролями в фильмах "Рэйчел выходит замуж", "Джейн Остин", "Дьявол носит Prada", "Любовь и другие лекарства" и ряде других. В 2013 году актриса была удостоена премии "Золотой глобус" за роль в фильме "Отверженные", за эту же роль она номинирована на "Оскар".
Источник: Лента.ру
Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее