Энн Хэтэуэй сыграет в "Укрощении строптивой"
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой", сообщает The Wrap со ссылкой на собственные источники. Продюсерами фильма станут Дебра Хейуорд и студия Working Title, дистрибутором выступит Universal.
Режиссер картины пока не выбран, также неизвестны сроки выхода фильма на экраны. Официального подтверждения участия Хэтэуэй в фильма пока нет. Как отмечает The Wrap, на данный момент Энн Хэтэуэй не занята ни в каких проектах, кроме второй части мультфильма "Рио".
Пьеса "Укрощение строптивой" неоднократно экранизировалась ранее. Одна из наиболее известных версий - фильм Франко Дзеффирелли 1967 года.
Энн Хэтэуэй известна ролями в фильмах "Рэйчел выходит замуж", "Джейн Остин", "Дьявол носит Prada", "Любовь и другие лекарства" и ряде других. В 2013 году актриса была удостоена премии "Золотой глобус" за роль в фильме "Отверженные", за эту же роль она номинирована на "Оскар".
Источник: Лента.ру
Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00