На Каннском фестивале покажут российский эротический триллер
13 мая в Каннах стартует 68-й международный кинофестиваль. В конкурсной программе российских лент не будет, но в павильоне нашей страны будет представлен первый российский эротический триллер "Саранча". Об этом со ссылкой на гендиректора "Роскино" Екатерину Мцитуридзе сообщают "Народные новости".
«Очень интересно, как он будет принят. Жанр, которого в России боятся, который не умеют снимать и всячески избегают», — сказала Мцитуридзе.
Одним из продюсеров ленты стал известный шоумен Александр Цекало, который допускает, что создателей проклянут и назовут «порнографами».
Режиссер "Саранчи" рассказывает о курортном романе главных героев, который заканчивается серией жестоких убийств. В главных ролях заняты Петр Федоров и Паулина Андреева.
Также в Каннах российский павильон представит публике и специалистам фильмы "Синдром Петрушки" Елены Казановой, "Смешарики: Легенда о золотом драконе" Дениса Чернова и другие.
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского