На Каннском фестивале покажут российский эротический триллер

22 апреля 2015, 20:42
Версия для печати Версия для печати

13 мая в Каннах стартует 68-й международный кинофестиваль. В конкурсной программе российских лент не будет, но в павильоне нашей страны будет представлен первый российский эротический триллер "Саранча". Об этом со ссылкой на гендиректора "Роскино" Екатерину Мцитуридзе сообщают "Народные новости".

«Очень интересно, как он будет принят. Жанр, которого в России боятся, который не умеют снимать и всячески избегают», — сказала Мцитуридзе.

Одним из продюсеров ленты стал известный шоумен Александр Цекало, который допускает, что создателей проклянут и назовут «порнографами».

Режиссер "Саранчи" рассказывает о курортном романе главных героев, который заканчивается серией жестоких убийств. В главных ролях заняты Петр Федоров и Паулина Андреева.

Также в Каннах российский павильон представит публике и специалистам фильмы "Синдром Петрушки" Елены Казановой, "Смешарики: Легенда о золотом драконе" Дениса Чернова и другие.

Солнечное затмение. Каким получился фильм «Посторонний» Франсуа Озона?

В российском прокате — черно-белый «Посторонний», экранизация французской классики XX века. Давний любитель криминальных драм Франсуа Озон взялся за за дебютную повесть экзистенциалиста Камю, лишил её красок, зато добавил собственного понимания жизни.

Статьи

>