Нил Шикофф споет в Михайловском в честь своего творческого юбилея

20 апреля 2015, 17:34
Версия для печати Версия для печати

21 апреля всемирно известный тенор Нил Шикофф выйдет на сцену Михайловского театра в партии Канио в опере «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Этим выступлением оперный певец отметит 40-летие сценической деятельности.

Это будет первое в Петербурге появление Нила Шикоффа в образе Канио. Дебют же певца в одной из классических оперных партий состоялся в Венской опере в январе 2014 года. Нил Шикофф давно и успешно сотрудничает с Михайловским театром, а за исполнение партии Элеазара в опере Галеви «Иудейка» артист удостоился «Золотой маски».

Фонтанка.ру

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>