Нил Шикофф споет в Михайловском в честь своего творческого юбилея

20 апреля 2015, 17:34
Версия для печати Версия для печати

21 апреля всемирно известный тенор Нил Шикофф выйдет на сцену Михайловского театра в партии Канио в опере «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Этим выступлением оперный певец отметит 40-летие сценической деятельности.

Это будет первое в Петербурге появление Нила Шикоффа в образе Канио. Дебют же певца в одной из классических оперных партий состоялся в Венской опере в январе 2014 года. Нил Шикофф давно и успешно сотрудничает с Михайловским театром, а за исполнение партии Элеазара в опере Галеви «Иудейка» артист удостоился «Золотой маски».

Фонтанка.ру

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>