Нил Шикофф споет в Михайловском в честь своего творческого юбилея

20 апреля 2015, 17:34
Версия для печати Версия для печати

21 апреля всемирно известный тенор Нил Шикофф выйдет на сцену Михайловского театра в партии Канио в опере «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Этим выступлением оперный певец отметит 40-летие сценической деятельности.

Это будет первое в Петербурге появление Нила Шикоффа в образе Канио. Дебют же певца в одной из классических оперных партий состоялся в Венской опере в январе 2014 года. Нил Шикофф давно и успешно сотрудничает с Михайловским театром, а за исполнение партии Элеазара в опере Галеви «Иудейка» артист удостоился «Золотой маски».

Фонтанка.ру

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>