Нил Шикофф споет в Михайловском в честь своего творческого юбилея
20 апреля 2015, 17:34
Версия для печати
21 апреля всемирно известный тенор Нил Шикофф выйдет на сцену Михайловского театра в партии Канио в опере «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Этим выступлением оперный певец отметит 40-летие сценической деятельности.
Это будет первое в Петербурге появление Нила Шикоффа в образе Канио. Дебют же певца в одной из классических оперных партий состоялся в Венской опере в январе 2014 года. Нил Шикофф давно и успешно сотрудничает с Михайловским театром, а за исполнение партии Элеазара в опере Галеви «Иудейка» артист удостоился «Золотой маски».
Фонтанка.ру
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
03 июля 2026, 08:00
В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44