Новая сцена Александринки приглашает петербуржцев на бесплатные трансляции из Берлинской филармонии
11 апреля 2015, 15:05
Версия для печати
Сегодня начинается новый совместный проект Новой сцены Александринского театра и Гёте-института в Санкт-Петербурге. В 21 час 11 апреля начнется прямая трансляция – Берлинский филармонический оркестр под управлением Саймона Рэттла исполнит драматическую легенду для солистов и хора "Осуждение Фауста" Гектора Берлиоза.
Концерты цикла "Берлинская филармония live" будут проходить один раз в месяц в рамках программы Гёте-института "Культурное просвещение". Вход на мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация по телефону (812) 401 53 49 или в интернете.
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
17 июля 2026, 08:00
Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49