Музей городской скульптуры открыл выставку, посвященную "моде на чай"

08 апреля 2015, 16:12
Версия для печати Версия для печати

В Музее городской скульптуры открылась выставка под названием "5 o'clock": создатели экспозиции ведут со зрителем разговор о моде как явлении, отталкиваясь от знаменитой британской традиции послеобеденного чаепития, которая сама не только стала модным явлением во всем мире, но и переросла в нечто большее, став культурологическим маркером.

Зрители могут увидеть живописные и графические работы, скульптуры и фотографии, инсталляции, а также видео- и медиа- арт-объекты. Стремясь как можно шире охватить тему, устроители организовали даже модный показ. Главный посыл выставки – жизнь подчинена моде, независимо от того, идете ли вы в магазин или удобно устраиваетесь с чашкой чая в любимом кресле. Соглашаться с этим или нет – личный выбор каждого.

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>