Депутаты Петербурга приглашают Мездрича в Михайловский вместо Кехмана

01 апреля 2015, 12:07
Версия для печати Версия для печати

Депутаты Законодательного собрания Максим Резник и Марина Шишкина обратились к вице-губернатору Владимиру Кириллову с кадровыми предложениями.

Как сказано в их письме, театральная общественность обеспокоена ситуацией, происходящей в Новосибирском оперном театре, которым много лет руководил Борис Мездрич, однако после скандальной постановки "Тангейзер" был уволен, а на его место назначен Владимир Кехман.

"Это беспрецедентный случай, поскольку в российской практике нет другого примера директорского руководства двумя театрами. В сложившейся ситуации предполагается целесообразным освободить место Кехмана и назначить в Михайловский театр Мездрича", – пояснили депутаты. Они отмечают, что данное решение будет полезно для репутации культурной столицы и развернет в сторону культурных властей театральную общественность.
 

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>