В Петербурге открылась выставка карикатуры военных лет

31 марта 2015, 16:00
Версия для печати Версия для печати

Экспозиция, посвященная работам художников-карикатуристов, творивших в военные годы в Ленинграде, открылась в музее "А музы не молчали...", существующем при петербургской школе № 235. Посетители смогут не только увидеть сами карикатуры, но и узнать о требованиях, предъявляемых военными цензорами, увидеть легендарные "Окна ТАСС", познакомиться с приемами советской контрпропаганды.

На церемонии открытия первых посетителей встретили руководитель народного музея "А музы не молчали..." Ольга Прутт и художник-карикатурист Александр Сергеев, которые провели экскурсию по экспозиции, в которой также представлены образцы анимации, своеобразные военные "комиксы" про Василия Теркина, скульптурные работы.

Фонтанка.ру

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>